Есть ли способ обанкротиться как физ
Здравствуйте! Ситуация следующая, есть кредит потребительский (650 000), доля в ипотеки, в собственности машина. В данный момент стою в очереди на учет по безработице. Кредитные каникулы уже брали. Есть ли способ обанкротиться как физ. лицо? Всем большое спасибо за ответ!
Согласно ст. 446 ГПК РФ, на единственное жилье не может быть обращено взыскание, если квартира не заложена. Иными словами, если при получении кредита вы не предоставили залог в виде квартиры или иной недвижимости, то есть все шансы ее сохранить при банкротстве при условии, что это единственное жилье.
В процедуре банкротства сохранить свой автомобиль возможно только путем исключения имущества из конкурсной массы. Данное решение принимается судом самостоятельно. Необходимо предоставить доказательства того, что данный автомобиль необходим гражданину- банкроту.