Выданы уведомления о переводе на неполную рабочую неделю, в приложении

Добрый день! Нужна консультация относительно перевода на неполную рабочую неделю. Выданы уведомления о переводе на неполную рабочую неделю, в приложении. Согласно таким образом составленного уведомления какие могут быть гарантии, если работник не согласен с такими условиями?

Уточнение от клиента
Приложение
, Анна, г. Хабаровск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анна, здравствуйте! Для полноценной консультации нужно изучать уведомление о переводе на неполную рабочую неделю, для этого Вы можете написать в чат любому ответившему Вас юристу.

Согласно статьи 93 ТК РФ

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

С уважением!