8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какое наказание их ждет за это?

В 2014 году в меня выстрелили из пневматического пистолета. На тот момент мне было почти 10 лет. Это произошло в школе. Мальчик зашел в " Подсобку" В кабинете и там лежало ружье. Как он утверждает он выстрелил не умышленно. Но этого никто не знает. Он выстрелил и мне попало в глаз. На данный момент мне 18 лет. И я хочу подать заявление на него, чтобы он получил своё наказание, потому что родители к сожалению не стали подавать заявление. Мальчику на тот момент было 15 лет. У меня же с глазами ситуация следующая: прогрессирующая миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм, Частичная атрофия зрительного нерва, оперированное косоглазие. Это на правый глаз, который больной. На левом: прогрессирующая миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм. Лежала до 18 лет 2 раза в год в больнице, + ездили в Москву и Чебоксары для консультации с врачами (тогда еще думали что вылечат)

Недавно увиделись с этим мальчиком, который стрелял и он говорит лучше бы я и твоей сестре глаз выстрелил или надо было тебе и во второй глаз выбить. Не приятненько такое слушать...

Можно ли подать на него заявление и на директора школа, несмотря то что прошло 8 лет? И какое наказание их ждет за это?

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Анатолий Коваленко
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Полина! Обращаться в полицию бесполезно, но можно потребовать компенсации морального вреда в суде. 

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо) Какая примерно будет сумма компенсации? И для этого нужна ли помощь адвоката? Или это можно сделать самой?
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2022