Здравствуйте, купил чайник, но мне дали коробку от другой модели чайника и подставку тоже от другой модели

Здравствуйте, купил чайник, но мне дали коробку от другой модели чайника и подставку тоже от другой модели чайника, могу ли я из-за этого потребовать модель чайника как на коробке или я могу только потребовать тот чайник который покупал?

, Рустам, г. Челябинск
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Покупка была в интернет-магазине или в магазине формата оффлайн? Была ли в вашем заказе информация о том, какой именно чайник вы приобретаете?

Если в чеке или заказе указана та модель, от которой вам дали коробку, то вы конечно можете требовать именно данную модель. Если в чеке или заказе нет никакой информации о том, какую модель вы покупали и магазин не может подтвердить тот факт, что вы заранее знали о том, что коробка будет от другого чайника — то вы, конечно, можете требовать замену