Где можно в Донецке отдать ребёнка в детский дом и какие нужны документы

где можно в Донецке отдать ребёнка в детский дом и какие нужны документы

, Даниил, г. Донецк
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый вечер!

Для того, чтобы отдать ребёнка в детский дом, вам необходимы следующие документы:

1) свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка. В случае отсутствия таковых оформляется медицинское заключение, устанавливающее примерный возраст ребенка;
2) акт обследования жилищных условий;
3) если ребенок ходит в школу, понадобятся документы об образовании;
4) сведения о родителях (родителе);
5) опись принадлежащего ребенку имущества.