Я хочу уйти из семьи, меня тут бьют, а мама мне иногда закрывала нос и рот и я чуть не задыхаюсь

Заберите меня в детский дом. Я хочу уйти из семьи, меня тут бьют, а мама мне иногда закрывала нос и рот и я чуть не задыхаюсь

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вам нужно обратиться со своей просьбой в орган опеки и попечительства. Это можно сделать напрямую или через педагогов школы, где вы, вероятно, учитесь или через полицию. Они обязаны информировать органы опеки о фактах нарушения прав ребенка. Если орган опеки решит, что Вам опасно оставаться с матерью, Вас могут и забрать у нее.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).