Могут ли сразу приехать за мной, без заявления и вмешательства родителей?

Хочу уйти в детский дом, у меня родители пьют и не занимаются мной, бьют меня, а мама мне иногда закрывала нос и рот и я чуть не задыхаюсь, а она не отпускал и ждала пока я перестану дышать . Могут ли сразу приехать за мной, без заявления и вмешательства родителей?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление вв свой районный отдел опеки, подойдите к ним, поговорите с сотрудником. Про детский дом решают они.

Людмила
Клиент, г. Москва
Меня из дома вообще не выпускают. может просто комиссия за мной приехать и в детский дом увести?

Надо с опекой связываться. Это только они решают.