8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пять дней назад получил повестку в мировой суд по этому делу, завтра суд

Здравствуйте. Я взял микрозайм 8 тысяч рублей в прошлом году. Платить нечем было, набежали проценты 150 % сверху взятой суммы. Был судебный прказ, который я отменил. Пять дней назад получил повестку в мировой суд по этому делу, завтра суд. Как быть? Платить нехочу, займ брал на сайте, негде не расписывался

, Станислав, г. Красноярск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.9 рейтинг

Здравствуйте, Станислав!

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты. 

Можете просить суд отсрочить или рассрочить исполнение решения суда согласно ст.203 ГПК РФ.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.2 рейтинг

Здесь только просить снизить проценты, пени по ст. 333 ГК РФ. В пределах 20 т. р суд вправе взыскать.  Оснований отказать в иске о взыскании долга у суда нет.  Поскольку сейчас такие долги  берутся онлайн, то подписи может не быть. Суд вправе проверить пришли ли деньги вам на карту. 

Потом можно просить рассрочку уплаты долга по ст. 203 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда моей жене нужно было идти в суд она не пошла, не зависящем от неё причинам
Здравствуйте, добрый день. Когда моя жена получила повестку в суд в качестве ответчика, моя жена и я в роли ответчиков. Я был в это время в командировке за границей. Когда моей жене нужно было идти в суд она не пошла, не зависящем от неё причинам. Я в это время был за границей, когда я узнал, я просто первой возможно свизался с канцелярией мирового суда 13 апреля, сказав что не могу присутствовать на заседании. Я приехал домой 2 июня, плюс карантин две недели. Писем домой я узнавал с первого июня судебных не приходилось. Я в суд не шёл в следствии не было письма с почтового отделения. А 21 августа, я узнаю на портале госуслуг, что против меня вынесено постановление от приставов. Подчеркиваю, я писем с июня по 21 августа не получал, а до первого августа был в отъезде за границей. Могу ли я обжаловать срок подачи аппеляционной жалобы, так как узнал об этом только на портале госуслуг. И возможно ли новое разбирательство по делу. И как отменить постановление судебных приставов, я от этого органа писем тоже не получал.
, вопрос №3085842, Михаил, г. Москва
Административное право
Добрый вечер, сегодня обратились к мировому судье для ознакомления с материалами дела об административном
Добрый вечер, сегодня обратились к мировому судье для ознакомления с материалами дела об административном правонарушении (решение по данному делу было вынесено 5 дней назад сразу из зала суда в спецприёмник на 5 суток) для подачи жалобы на не правильно вынесенное решение. В ходатайстве указал,что фотографирование материалов дела будет за мой счёт. мне сказали ,что только можно ознакомиться через 3 дня. Боюсь не успеть написать жалобу, иак как на это отводиться 10 дней.
, вопрос №3100724, Ирина, г. Москва
Административное право
Сегодня получил телеграмму вызов в мировой суд по делу ст 17.3 часть 2 КОАП
Здравствуйте ! Попал в такую ситуацию. Был вызван в суд третьим лицом. Когда через досмотр приставов проходил, на вопрос про колющие и режущие предметы ответил, что нет. При досмотре увидели мелкий перочинный ножик-щипчики в кармане сумки и прикопались. Составили протокол. Сегодня получил телеграмму вызов в мировой суд по делу ст 17.3 часть 2 КОАП. Уважаемые юриста, прошу Вас подсказать, можно ли это свести к предупреждению или по незначительности нарушения? Спасибо !
, вопрос №3124039, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Получили повестку в суд по делу выделения доли в натуре одного из 5 соседей
Получили повестку в суд по делу выделения доли в натуре одного из 5 соседей. В 2018 году выделение доли в натуре уже было произведено одним из соседей, после этого выделения было прекращено право общедолевой собственности на оставшуюся часть дома у всех остальных собственников! Регистрационная палата приостановила регистрацию моей части доли из-за отсутствия кадастрового номера у оставшейся после выдела части… Каковы должны быть теперь мои действия? Каким образом у соседей получается выделять долю в натуре через суд, если мне отказали даже в регистрации права собственности на мою?
, вопрос №3124097, Анна, г. Пушкино
Автомобильное право
Насколько это правомерно и возможно ли обжаловать решение?
Добрый вечер. Подскажите, был штраф за неоплаченную парковку 3000р. Постановление от 22.10.21. Заплатить нужно было до 21.12.21. Я заплатил 18.01.22. А пару дней назад получил постановление из суда, что из-за несвоевременной оплаты мне назначен новый штраф 6000р. Причём пришло по адресу, где я уже 4 года не живу. Насколько это правомерно и возможно ли обжаловать решение?
, вопрос №3254273, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2022