Имеет право председатель профсоюза делить стимулирующие выплаты людей не состоящих в профсоюзе?

имеет право председатель профсоюза делить стимулирующие выплаты людей не состоящих в профсоюзе?

, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятно, что значит

делить стимулирующие выплаты

 Стимулирующие выплаты устанавливаются системой оплаты труда работодателя. Процедура начисления и выплаты стимулирующих выплат должна быть отражена либо в коллективном договоре, либо в локальном нормативном акте работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).