Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начисление пенсии, учет рабочего стажа

Здравствуйте, нужна помощь в вопросе о начислении пенсии. Дело даже не в пенсии, а в количестве стажа.

Я 1951 года рождения. Закончил школу весной в 1968 году, в этом же году осень поступил в Радиотехнический техникум. Весной 1969 году был призван в армию, служил до весны 1971 года. Осенью 1971 года поступил в техникум механизации, там проучился до 1974 года. В 1972 году был принят в колхоз, в это год работал там в июле и августе, на следующий год 1973 - работал в колхозе июнь, июль, сентябрь и октябрь. Работа в колхозе подтверждается справкой из архива.

Сейчас я уже два года на пенсии, но в рабочий стаж армию и колхоз не посчитали. Правильно ли это? Почему армия не считается в стаж? Помоги, разъясните, пожалуйста.

26 Декабря 2013, 15:57, вопрос №332281 Евгения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats