8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда отчим снова напал на меня, это случилось при свидетелях

Как можно выгнать отчима из квартиры если мать против?

У меня очень... тяжелая и неприятная ситуация. Я всю жизнь живу в квартире бабушки и дедушки, вместе с ними. И вместе с нами живёт ещё и мать с отчимом и их общим ребёнком. Мать и отчим всю жизнь надо мной издеваются. Они оскорбляют меня и дедушку с бабушкой, а отчим меня ещё и бил и газлайтил. Когда отчим бил меня при матери, она делала вид что меня нет и занималась своими делами, либо закрывала комнату. А когда я жаловался на отчима, они закрывались с ним в комнате и смеялись. Когда я стал старше, он начал из под тишка толкать меня, делать подножки, и смеяться когда я кричал на него или у меня случался нервный срыв. Мать использует отчима чтобы защитить себя когда на неё давят, и живёт на его деньги. Сама она давно не работает, считает что она лучше этого и её должен обеспечивать муж. Поэтому противостоит тому чтобы мы от него избавились, хотя у неё и отчима отвратительные отношения, и они каждый день в течении всего брака друг друга матом кроют, и мать, когда нет отчима, жалуется на него что он дебил. Из-за их действий у меня начались очень серьезные проблемы со здоровьем. Физическое здоровье и так было плохо, но теперь всё плохо и с психологическим. Тяжелая депрессия с осложнениями. Сейчас я взрослый человек, но совершенно не могу устроиться в жизни из-за их действий. Они, конечно же, отказываются брать на себя какую либо ответственность.

Когда отчим снова напал на меня, это случилось при свидетелях. До этого у меня случился нервный срыв, из-за того что я вымал всю квартиру, которую мать с отчимом много лет превращали в свалку. Мать, по своему обычаю, пришла с улицы, на всё наплевав, и грязными сапогами пошла в комнату. У меня потемнело в глазах, я дал матери пощёчину и накричал на неё. Она позвонила отчиму и сказала что я её жестоко избил. Отчим приехал с работы, напал на меня и начал душить при матери. Это увидел дед, но отчим резко отпустил и оттолкнул меня. Поэтому я не уверен точно. После этого дед, некоторое время, начал мне помогать избавиться от него. Мы звонили в полицию, давали показания. Но когда полиция опрашивала их, мать с отчимом сказаличто это я вечно всех провоцируют, а они никогда ничего не делают и вообще образцовая семья. Дед писал в прокуратуру, на что ему пришла отписка что никаких нарушений не было найдено. Мы общались с юристами, но нам попался мошенник, который брал деньги и затягивал процесс, чтобы снова брать деньги. И на этом дело застряло.

Дед с бабушкой странно религиозные люди, поэтому они много лет ничего не делают с этим, оправдывая всё тем, что мол бог накажет, карма и всё такое. Хотя из-за действий матери, от её постоянных истерик, у бабушки случился инсульт. Пару лет назад у нас из окна выпал кот. Я сказал им об этом, и сказал, чтобы они не открывали окна, или принимали меры чтобы кот не выпал. Но они с отчимом до сих пор продолжают открывать окна и не обращают внимание на кота. А у меня из-за этого происходит нервный срыв, повышается давление, и я не знаю как мне спасти кота от смерти из-за этих дебилов. Я даже из квартиры боюсь выходить, ведь они откроют окна, кот вывалится за голубем, а они сидят в свои телефонах и компьютерах, и даже не заметят этого. Примерно так они завели сестре рыбок, на которых им было наплевать, и они, как всегда, скинули все заботы на меня. А из-за их безответственности умерло несколько рыбок. Дед договорился и их отдали знакомым.

Я абсолютно не знаю что можно сделать, и не вижу никакого выхода. Совершенно никто не помогает, и все только мешают сделать нашу жизнь лучше.

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Андрей Кобыленко
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Клиент.

Выписать отчима из квартиры можно только по решению суда.

Вам, Вашим дедушке и бабушке необходимо фиксировать все побои. То есть необходимо обращаться в полицию по каждому случаю причинения телесных повреждений. Это поможет доказать факт невозможности проживания с отчимом в квартире.

Дать более подробную консультацию затруднительно, так как неизвестен Ваш возраст, собственник квартиры, наличие прописки у отчима

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Он это делает так, чтобы не оставлять следов. Он учился на юриста, и сейчас практикует. Поэтому я думаю, что он знает как это делать чтобы его не поймали. И ещё я боюсь что он будет нам препятствовать, и сделает нас виноватыми. Мне 28. Собственник бабушка. Отчим не прописан в квартире.

Здравствуйте, Клиент.

Согласно ст.30 ЖК РФ собственник  жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его пользования.

В соответствии со статьей 304 ГК РФ собственник может требовать устранение всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Собственник бабушка имеет все законные основания выселить Вашего отчима в судебном порядке. Предварительно необходимо установить отчиму срок для выселения. Если в установленный срок отчим не выселяется, Вы можете обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Недвижимость
Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ, оплатила его полностью уже 2 года назад. Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
, вопрос №4059444, Людмила, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Защита прав потребителей
Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери
Добрый день!Установили в доме межкомнатные двери. Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери.Разговаривал супруг. После установки я понимаю что двери все открываются в коридор????️ это не удобно не красиво. Получается коридор весь в дверях открытых.Написала в компанию что мне не нравится и попросила переставить дверь открытие в комнату вместо 8, 4 двери. На что мне сказали,придется заплатить снова за каждую переставленную дверь…Как за установку.. Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4058461, Наталья, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2022