За долю коммунальные услуги не платит.Не хочет продавть свою долю

В разводе с 2014г. Живёт в другом городе. За долю коммунальные услуги не платит.Не хочет продавть свою долю. Можно ли по суду затребовать?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря какая доля. Если 1\3 и менее, то можно в судебном порядке признать ее незначительной и выкупить в принудительном порядке. Ст 252 ГК РФ.

Оксана
Клиент, г. Москва
1/2