Я Роман.На принудительное работах, был выдворили в штрафной изолятор, алкоголь 0, 34п.мм.на 15 суток, признан

Здравствуйте!Я Роман.На принудительное работах,был выдворили в штрафной изолятор,алкоголь 0,34п.мм.на 15 суток,признан злостным нарушителем на комиссии,дело направленно в суд,раньше нарушений и взысканий неимел,чего ожидать в суде и есть ли шанс остаться на П.Т.Р.Благодарю Вас.

, Роман, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Роман! Администрация Вашего учреждения действовала строго в соответствии со ст.60.15 УИК РФ, которая указывает:

— п.п.а ч.2 " употребление спиртных напитков является злостным нарушением правил проживания"

— ч.5 " В отношении обвиняемого признанного злостным нарушителем, начальник центра обязан направить в суд представление о замене неотбытой части наказания лишением свободы"

— ч.6 «со дня направления представления в суд и до решения суда, обвиняемый, администрацией по согласованию  с прокурором может быть выдворен в помещение для нарушителей», т.е. если после истечения 15 суток, дело в суде не будет рассмотрено, то два варианта — вы будете выполнять дальше работы или останетесь дожидаться решения суда в изоляторе.

Как совет, вести себя при назначенном наказании соблюдая установленный порядок содержания в изоляторе, не допуская его нарушения — это зачтется.

Хороший адвокат, в суде с учетом 0,34 промилле, а это (через 1 час после употребления) 60 грамм водки, 220 грамм вина, 600 грамм пива, при наличии каких-либо личных негативных обстоятельств, которые на вас очень повлияли, употребили столь незначительное количество алкоголя, с учетом недопущения ранее не только злостных, но простых нарушений порядка, а также нарушений после данного случая суд, с учетом того, что Вы ранее не уклонялись от выполнения принудительных работ, примет решение в Вашу пользу.

Вы будете присутствовать на суде, от Вашего поведения и самое главное от  уважительности причины по которой Вы не сдержались, плюс  добропорядочный адвокат и будет зависеть дальнейшее Ваше  нахождение.

В любом случае желаю Вам скорейшего освобождения и правильно  реализовать  свои способности после освобождения!!!!

Если ответ, что-то Вам дал, поставьте лайк!