Работку при положительном иха тесте, но без ПЦР и кт?

Как получить страховую выплату мед.работку при положительном иха тесте,но без ПЦР и кт ?

, Арчынай, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Согласно Указа Президента РФ от 06.05.2020 № 313 (в редакции Указа президента РФ от 30.07.2020 № 487) претендовать на страховую компенсацию вправе врачи, средний и младший медицинский персонал и водители машин скорой помощи при одновременном соблюдении следующих условий:

— их должностные обязанности предполагают контакты с коронавирусными больными;

— такие контакты имели место;

— заражение произошло на работе в связи с исполнением служебных

обязанностей;

-гражданин имеет подтвержденный COVID-19.

Поскольку у вас контакт с больными имеет место в силу исполнения должностных обязанностей, то имеется право выплаты.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!