Хотела бы узнать, начисляется ли налог на социальное имущество?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, начисляется ли налог на социальное имущество?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Налог рассчитывается на любое имущество (земля, дом, автомобиль). Оплата имущественных налогов является обязанностью только собственника такого имущества.
Если у Вас квартира в социальном найме, то платить налог будет собственник этой квартиры (в данном случае не берем в расчет льготы муниципальных органов на имущественные налоги — это отдельная тема).