Хотела бы узнать, начисляется ли налог на социальное имущество?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, начисляется ли налог на социальное имущество?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Налог рассчитывается на любое имущество (земля, дом, автомобиль). Оплата имущественных налогов является обязанностью только собственника такого имущества.

Если у Вас квартира в социальном найме, то платить налог будет собственник этой квартиры (в данном случае не берем в расчет льготы муниципальных органов на имущественные налоги — это отдельная тема).

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+"