8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата декретного пособия

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года 7 месяцев, декретное пособие до 1,5 лет платить перестали, но я слышала, что с 2014 года продлевают выплаты до 3 лет. Это действительно так и смогу ли я получать декретное пособие до 3 лет, если выплаты до 1,5 лет мне уже прекращены?

23 декабря 2013, 11:28, Ирина, г. Москва
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина! К сожалению, данный законопроект так и не стал законом. 10 декабря 2012 года Советом Государственной Думы было принято решение о переносе рассмотрения данного законопроекта.

Вот ссылка: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=558761-5&02.

С уважением, Зинатуллина Светлана.

26 декабря 2013, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли получить декретное пособие после рождения ребенка?
Здравствуйте! Официально работаю в ИП у мужа, отчисляем взносы в фонды, заработок за 2 года у меня есть для декретных. 29 января 2018 г. оформляю больничный лист по временной нетрудоспособности по беременности и родам. Вопрос состоит в следующем: могу ли я обратиться за выплатой декретного пособия после рождения ребенка (вроде как законодательством установлен срок 6 месяцев), т.к. в случае получения выплаты сейчас наш среднемесячный доход будет превышать 4,5 МРОТ для назначения пособия на первенца? Ведь для назначения пособия на первенца будут считаться фактически полученные доходы? И второй вопрос: в нашем регионе действует пилотный проект ФСС о выплате пособий напрямую, может ли ФСС отказать в выплате пособия на том основании, что я принята на работу в ИП к своему мужу за 5 месяцев до ухода в декрет, хотя до этого я работала 2,5 года на госслужбе, и заработная плата за 2 года включает доход по двум местам работы, в ИП заработная плата невысокая, но выше МРОТ. В ИП сейчас взяли еще одного сотрудника, до этого я была одна в штате. Заранее благодарю за ответ!
26 января 2018, 11:59, вопрос №1885489, Елена, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли работодатель отказал в выплате декретного пособия?
Добрый день, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, за это время компания в которой я числюсь ликвидировала(по сдовам) все счета, и так как я собралась во второй декрет они мне в выплатах отказали, так как нет счетов. По их словам фсс тоже не знает что со мной делать, и предложили подать в суд на свою компанию и доказать будто я якобы не нашла пл юридическому адресу компанию уже с этими документами прийти в фсс и подать заявление на выплату всех пособий уже непоследственно из фонда. Законно ли это, ведь клмпания по указанному адресу так и находится, и как так если организация числится в фсс, она не ликвидированна она мне отказала в выплате?
31 мая 2016, 18:22, вопрос №1188663, ксения, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы сроки выплаты декретного пособия, если все документы сданы?
Я отдала все нужные документы для выплаты декретных пособий 30 ноября, ближайшая зп 10 числа когда мне должны выплатить деньги??
10 декабря 2015, 09:43, вопрос №1067646, Екатерина, г. Волгоград
2 ответа
Пенсии и пособия
Выплата декретного пособия
Здравствуйте!10.03.2015 года ушла в декретный отпуск,в этот же день сдала все документы на работу.В какие сроки обязаны выплатить декретное пособие?
17 марта 2015, 11:52, вопрос №765649, Вероника, г. Назарово
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013