Выплата декретного пособия

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года 7 месяцев, декретное пособие до 1,5 лет платить перестали, но я слышала, что с 2014 года продлевают выплаты до 3 лет. Это действительно так и смогу ли я получать декретное пособие до 3 лет, если выплаты до 1,5 лет мне уже прекращены?

, Ирина, г. Москва
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина! К сожалению, данный законопроект так и не стал законом. 10 декабря 2012 года Советом Государственной Думы было принято решение о переносе рассмотрения данного законопроекта.

Вот ссылка: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=558761-5&02

С уважением, Зинатуллина Светлана.