Добрый день, скажите пожалуйста с категорией В берут в армию или нет?
Добрый день, скажите пожалуйста с категорией В берут в армию или нет ?
, Светлана, г. Москва
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Категория В — ограниченно годны к воинской службе. Призывники с серьезными заболеваниями освобождаются от призыва в период мирного времени, получают военные билеты с пометкой «годен к нестроевой службе» и зачисляются в запас. В период военного времени подлежат для призыва при укомплектовании в частях со второй очередью. С категориейвоенной годности В в мирное время вармию не призовут.