8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что супруг написал заявление в полицию, что его жизни угрожает мой отец

Добрый день! Мой почти бывший супруг алкоголик звонил мне и угрожал моей семье и мне, что всех убьёт, зарежет и тд. Отец узнал об этих угрозах, позвонил ему и сказал пару «ласковых» в ответ. На что супруг написал заявление в полицию , что его жизни угрожает мой отец. Хотя мой отец никогда в жизни бы и пальцем его не тронул. Да они и в разных городах живут. Могут ли действительно завести какое то дело на моего отца, выслушав только ложь пьяного бывшего супруга?

, Олеся, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!

В чем состоит угроза убийством (ст. 119 УК РФ)?  Правильно: объективно выражается в самом факте угроза убийством.

Если есть доказательства и вина будет установлена, то понесут наказания оба за свои действия — и Ваш муж и Ваш отец. 

Ваша задача для своего отца — как можно больше смягчающих обстоятельств. Если дело дойдет до плохого развития событий.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Супруг названивал мне весь день, угрожая расправой, тем что сделает все возможное, чтобы посадить отца(хотяТо есть со слов одной стороны, не важно рассказал супруг правду участковому или нет, могут привлечь к ответсвенности моего отца? Супруг названивал мне весь день, угрожая расправой, тем что сделает все возможное, чтобы посадить отца(хотя мой отец ничего не сделал, только послал его по телефону), в общем вёл себя крайне неадекватно.
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Полагаю шансы избежать ответственности есть, так как живёте в разных городах, оснований опасаться у бывшего не было, реальной угрозы жизни не было, наймите адвоката

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2022