8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, что нужно сделать чтобы её лишить родительских прав?

Здравствуйте. Моя сестра не принимает участие в воспитании своих детей уже почти два года. Дети живут со мной. Её поставили на учёт,но ничего не изменилось. Как мне быть,что нужно сделать чтобы её лишить родительских прав?

, Татьяна, г. Новосибирск
Никита Юдин
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 70 СК РФ, Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей.

Вы в это число не входите. Однако, вы можете ходатайствовать перед органами опеки или прокурором о подаче заявления о лишении родительских прав в суд. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2022