8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители в разводе, как прописать новорожденного

Здравствуйте! молодая мама развелась еще будучи беременной, в паспортном столе требуют присутствия отца для прописки ребенка по месту жительства матери. Отец неизвестно где, связи с ним нет. Родители новорожденного прописаны в разных местах, младенцу нет еще месяца. Есть возможность прописать ребенка без паспорта и без присутствия отца?

, Елена,
Людмила Максименко
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

нет такого основания для отказа в регистрации ребенка по месту жительства матери. обязаны прописать немедленно. грозите обращением в прокуратуру и органы опеки. если будут продолжать этот беспредел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы
Здравствуйте. Я учитель физической культуры. В школе для начальных классов спортивного зала нет, а переоборудовали обычный кабинет в спортивный зал. Так как классов много, то в одно и тоже время проходят уроки у двух классов. В этом зале два класса не помещаются, поэтому у одних проходят практические занятия, а у других теоретические. Кода приходит время оценивать теоретические занятия, у тех кто ничего не делает и не выполняет выходит - 2. Родители возмущаются. Возмущаются, что теоретические занятия проводим ну и теми - 2 ми чьи дети ничего не делают. Это суть конфликта. Вопросы: 1. Правомерны ли теоретические уроки по физкультуре? ( учебники есть, существуют РЭШ и МЭШ - электронные школы по теоретическим урокам которые мы можем давать на уроках). 2. Правомерно ли ставить оценки за теоретические уроки? ( по словам родителя - это не правомерно). 3.Как я себя могу обезопасить от разного рода жалоб родителей? У школы действительно проблема с залом. Выкручиваемся вот так. Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы.
, вопрос №4049693, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
486 ₽
Семейное право
Как её заставить чтоб она сына прописала с собои?
Здравствуйте. Могу ли я выписаться вместе с сыном 12 лет из муниципальной квартиры без согласия его матери (в муниципальной квартире проживает моя мать, в дольнейшем она будет её приватизировать на себя). С бывшей женой мы в разводе 9 лет, и ребёнок проживает с ней по другому адресу. С собои она прописывать отказывается. Как её заставить чтоб она сына прописала с собои? У меня другая семья (уже 2 года в браке) под мат капиталом хотим приобрести жилье в другом городе и дальнейшую регистрацию сына с собои не планирую. Как быть?
, вопрос №4049042, Олег, г. Иркутск
Наследство
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
, вопрос №4048458, Алексей, г. Москва
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2013