Оспорить постановление приставах о взыскании исполнительского сбора

Оспорить постановление приставах о взыскании исполнительского сбора.

, Ахмед Абулатифа, г. Белгород
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Правила начисления исполнительного сбора установлены статьей 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229 «Об исполнительном производстве». Если действия пристава противоречат каким то из перечисленных там правил, то Вы можете обратиться в суд вынесший решение о направлении исполнительного документа приставам с просьбой об отмене постановления пристава о взыскании исполнительного сбора. Заявление с просьбой об отмене постановления необходимо подать в суд в течении 10 суток с момента вынесения постановления.