Добрый вечер! Искал вариант займа от частного лица и попался такой вариант. Предложили займ, но человек

Добрый вечер! Искал вариант займа от частного лица и попался такой вариант. Предложили займ, но человек переводит в "банк который страхует такие сделки" , а я типа потом смогу из того банка вывести на любую карту. Но переводит только после получения расписки от меня.

Понимаю что это развод, но всё же интересно)

Смущает что человеку хватило информации для чего мне нужны деньги,

Очень маленький процент и прибыль человека за год всего 5000,

"Банк" непонятный,

Расписка с указанием только моего паспорта .

Вопрос такой - может ли человек перевести деньги в тот "банк" (а действие расписки начинается с момента когда деньги поступили на счёт в этот "банк") , я конечно же по каким то причинам не смогу вывести их оттуда, через месяц соответственно я не смогу выплатить платёж и человек спокойно идёт с распиской в суд и я ему через суд выплачиваю сумму которую он мне типа занял ?

  • Screenshot_20220625_222912
    .jpg
, Андрей Салов, г. Магнитогорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальная схема мошенничества. Будет просить деньги за всё — за страховку. комиссию, перевод… Небольшими суммами с вас, по 5-10 т. р, Но вам так ничего и не даст. .