Оформление пристройки

Добрый день! У нас двухквартирный домв сельской местности, до 1993 года к квартире были возведены пристройки(не жилые: кухня, коридор и сан.узел.). Право на земельный участок оформлено у каждой квартиры(назначение: ЛПХ). В договоре на передачу квартир в собственность от 1992г. указана площадь 75,5кв.м., на сегодняшний день она составляет 88,7кв.м.(включены те пристройки). Возможно ли получить свидетельство о гос. регистрации на всю площадь?

, Ольга, г. Анапа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вам нужно оформить технический план и кадастровый паспорт, а затем на основании этих документов зарегистрировать право собственности с новой площадью.