8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу взять опеку над внучатым племянника, но у меня муж судим за убийство, но это было давно, дадут ли мне забрать ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу взять опеку над внучатым племянника, но у меня муж судим за убийство, но это было давно, дадут ли мне забрать ребенка?

, Александра, г. Москва
Никита Юдин
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Согласно ст. 146 СК РФ не могут быть опекунами лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, мира и безопасности человечества;

Однако, опеку вы можете оформить лично, в результате чего опекуном станете только вы, без мужа. Но окончательное решение принимать будут органы опеки и судимость мужа, скорее всего, будет влиять на него. Но шансы есть.

Надеюсь, я вам помог. Удачи в получении положительного решения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли умершего сына жена вступить в насдедство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, умерла бабушка, оставив на внучку завещание(отец умер) Но у нее есть два сына, один из них умер больше 5и лет назад. Может ли умершего сына жена вступить в насдедство?
, вопрос №4079452, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, могу ли переписать квартиру на бабушку мужа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли переписать квартиру на бабушку мужа? Или как это лучше сделать? У бабушки мужа есть квартира большей площадью чем наша. Она продаёт её мы добавляем мат капитал и покупаем квартиру большей площадью.
, вопрос №4079339, Виктория, г. Ульяновск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате. Арендодетель не хочет возвращать взятый залог, ссылаясь на то, что договорённости на это якобы не было.
, вопрос №4079225, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
, вопрос №4077894, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне пришло письмо на гос услуги от Рмк коллектиг что у меня зодолжность по кредиту да это было давно где то 14 лет прошло и пришло на старый адрес и фамилию
Здравствуйте,мне пришло письмо на гос услуги от Рмк коллектиг что у меня зодолжность по кредиту да это было давно где то 14 лет прошло и пришло на старый адрес и фамилию
, вопрос №4077502, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.06.2022