Как правильно написать исковое заявление, если с отцом ребенка не состояла в браке

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Если я Вас правильно понял, то Вы хотите взыскать алименты с отца ребёнка, с которым Вы не состояли в браке.

Если это так, то Вам необходимо подавать требование о взыскании алиментов одновременно с иском об установлении отцовства. Если иск будет удовлетворён, алименты будут приведены со дня обращения в суд.
Форма и содержания иска содержаться в ст. 131 ГПК РФ. В суде зачастую имеются образцы.

С Уважением!