8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне интересно вот мой брат находится в колоний исправительной он заключил тут брак и теперь супруга не даёт ему развод он может по освобождению подать на развод и на раздел имущества?

Мне интересно вот мой брат находится в колоний исправительной он заключил тут брак и теперь супруга не даёт ему развод он может по освобождению подать на развод и на раздел имущества? Которое было нажитое. В браке

, Артем, г. Ярославль
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Артем, отвечу на ваш вопрос по порядку. 

1. Что касается расторжения брака, то обратиться в суд с иском о расторжении брака ваш брат может, в том числе и находясь в местах лишения свободы, дожидаться отбытия наказания не нужно. 

Если есть общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака возможно только в суде в силу п.1 ст. 21 Семейного кодекса РФ, в ином случае при подаче иска можно указать то, что супруга либо против расторжения брака, либо уклоняется от подачи совместного заявления в ЗАГС. 

Представлять интересы вашего в суде может представитель по доверенности, к примеру вы. 

2. Что касается раздела имущества супругов, то этот вопрос также решаемый. Раздел имущества возможен как в период брака, так и после его прекращения. 

Если Вам потребуется более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2022