Здравствуйте, мне 17 лет и я работаю в кафе поваром, не официально, и меня сейчас уволили и хотят оставить без

Здравствуйте, мне 17 лет и я работаю в кафе поваром, не официально, и меня сейчас уволили и хотят оставить без заработанной платы, и хотелось узнать можно ли подать на них заявление о том что они не выплачивают зарплату или о том что у них персонал дети которые работают по 14-16 часов каждый день.

Спасибо большое.

, Данила, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Сколько времени прошло с момента увольнения?

Данила
Клиент, г. Москва
сегодня уволили, заработанная плата будет в последний день месяца и 15 июля

Вы намерены оспаривать только не выдачу заработной платы или не согласны еще и с сами увольнением?

Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Вы имеете право обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию по труду, суд. Удачи!