У меня такой вопрос, я взяла займ, и платила какое то время но теперь по слажившимся обстоятельствам я не могу

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я взяла займ, и платила какое то время но теперь по слажившимся обстоятельствам я не могу его платить, набежал долг, дело отдали коллектора, они стали названивать мне и тем людям которых я оставляла контакты когда оформляла, а теперь эти коллектора написывает по ват сапу всякую ерунду про меня, и мне пишут "чукча когда отдашь деньги", на контакт не идут, им говорят подавайте в суд, но они этого не делают, подскажите что я могу сделать в этой ситуации

, Любовь, г. Владивосток