Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

9% раствора, подскажите есть ли ответственность на данный день?

Подскажите пожалуйста! Заказал по почте бутират, уверяют что ответственности уголовной за него никакой нет. Заказал 100мл 99.9% раствора, подскажите есть ли ответственность на данный день ? 25.06.2022

, Алексей, г. Москва
Азрет Ризванов
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, он входит в список запрещенных веществ под названием 4-гидроксибутират натрия и другие соли  -оксимасляной кислоты (введена постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 990) https://base.garant.ru/12112176/

Ни в коем случае не получайте его по почте

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Заказал по почте бутират

 Если Вы заведомо заказывали его из заграницы, то всё совсем плохо: это контрабанда наркотиков. Да ещё наверняка в крупном размере.

Вот градация по весу этого наркотика (он находится в списке №1):

Диоксафетил бутират
свыше 0,1 грамм- значительный размер
свыше 0,5 грамм — крупный
свыше 100 грамм — особо крупный

УК РФ Статья 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ

..............................

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, в крупном размере, -

 
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

 .............................................................

б) в отношении наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, в особо крупном размере;

............................................................

 
наказываютсялишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового или пожизненным лишением свободы.

Был у меня несколько лет тому назад клиент, получивший в посылке под видом соевого соуса бутират из Китая. Просидел полтора года в СИЗО, вскрывал там вены, угодил в психобольницу, вышел и каким-то чудом смог скрыться от российского правосудия, удрав на Тайвань. Ему грозил срок до 20 лет. Притом, что заказывал он чисто для себя самого, нужен был ему зачем-то. Очень грустная была история.

В Вашем положении следует немедленно отправляться в полицию с явкой с повинной. Поясните, что Вы полагали, что данный препарат разрешён, Вас убедили в этом в интернете. Если Вы сами сообщите об этом заказе, состава преступления с Вашей стороны не будет. Однако же, следует поторопиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить данное начисление в суде?
Добрый день! У ИП в собственности нежилое помещение, город Москва, договор поставки горячей воды с ресурсоснабжающей организацией (ПАО МОЭК). Один месяц не сдали показания счетчика. МОЭК насчитал расход горячей воды расчетным способом, что предусмотрено пунктом договора со ссылкой на Постановление Правительства (Пункт в приложенном файле). Причем расчетный способ они выбрали - по пропускной способности трубопроводов, что привело к тому, что счет за воду увеличился в 50 (!) раз. При этом в самом Постановлении я вычитал, что указанный вариант расчетного способа не применяется, если есть прибор учета, подключение законное и я длительное время сдавал показания без нарушений. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить данное начисление в суде?
, вопрос №3135750, Ян, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите следует ли забрать данное письмо и какие последствия если я его не заберу?
Добрый день. Пришло письмо от УМВД. Штрафов я не получал. Был инцидент, что меня задержали после алкогольного опьянения и доставили в больницу, где выявили запрещённые вещества, но какие в рапорте указано не было. Через несколько дней, приходили из полиции по месту жительства, я там не живу и опросить меня не было возможности. Подскажите следует ли забрать данное письмо и какие последствия если я его не заберу ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3187160, Дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, можно ли привлечь данного гражданина к какой либо ответственности?
Доброго времени суток. Моя мама подала заявление на своего мужа по покушению на убийство. После завершения следственного эксперимента, который проходил на территории моего земельного участка, я попросил адвоката и обвиняемого покинуть мой земельный участок. Обвиняемый покинул участок, а вот адвокат возразил, начал со мной ссорится и оскорблять меня. После того как он все таки направился к выходу, он крикнул в мою сторону угрозу что со мной разберутся некие люди. Угрозу я воспринял серьезно. Были свидетели, участковый, моя мама и моя жена. Подскажите, можно ли привлечь данного гражданина к какой либо ответственности? Я пробовал писать заявление в полицию, но там сказали что ему ничего не будет. Так же я писал в коллегию адвокатов, но там мне тоже отказали.
, вопрос №3213062, Максим, г. Москва
Хищения
Будет ли виновник данного преступления привлечён к уголовной ответственности?
У меня были украдены стройматериалы с истекшим сроком годности. Будет ли виновник данного преступления привлечён к уголовной ответственности?
, вопрос №3287403, Павел, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите, есть ли у меня шансы вернуть эти деньги, могу ли я обратиться с заявлением в полицию и какова вероятность того, что эту женщину могут привлечь к ответственности
В декабре знакомая за 5 тыс руб. сделала мне и моему ребенку временную регистрацию в своей квартире на три года. Деньги я ей передала наличкой в руки (никакой расписки не делали). Однако после конфликта, она выписала нас в марте, но обещала вернуть деньги, однако, так и не собирается возвращать. Подскажите, есть ли у меня шансы вернуть эти деньги, могу ли я обратиться с заявлением в полицию и какова вероятность того, что эту женщину могут привлечь к ответственности. Спасибо!
, вопрос №3307957, Нонна, г. Абакан
Дата обновления страницы 25.06.2022