Здравствуйте если ставят инвалидность после ранения на украине, могут ли уволить со службы?

Здравствуйте если ставят инвалидность после ранения на украине ,могут ли уволить со службы?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Важно понимать, что в любой ситуации изменение состояния здоровья военнослужащего настолько, что он уже не соответствует установленным требованиям по здоровью для прохождения военной службы — основание для проведения ВВК и принятия при наличии оснований решения о его увольнении. То есть должна быть проведена ВВК и принято решение — может ли он продолжать службу (чтобы маловероятно с инвалидностью).

Всего доброго!