Могу ли я как-то добиться, чтобы в графе отец стоял прочерк?
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении отец указан. Мы не расписаны. Могу ли я как-то добиться, чтобы в графе отец стоял прочерк? Что для этого нужно?
, Юлия, г. Иркутск
Никита Терешкин
Здравствуйте!
Как я правильно понял, после рождения ребёнка было подано совместное заявление в ЗАГС, где и была сделанная запись об отце ребёнке.
В этом случае ЗАГС может аннулировать запись об отцовстве только на основании судебного решения об этом.
Если нет судебного решения по этому факт, то и запись нельзя аннулировать.
С Уважением!
Все верно поняли. Благодарю за ответ. Значит, только через суд