Какое сопроводительное письмо необходимо приложить к копии решения?

Я получила решение суда о том, чтобы удовлетворить мое исковое заявление. (ответчик - ПФ). Как правильно отправить копию этого решения в региональный ПФ? Какое сопроводительное письмо необходимо приложить к копии решения?

, Ирина, Евпатория
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Эта копия Решения суда для вас и храниться должна у вас.

Суд должен был отправить в ПФ их копию решения суда. Вы можете подготовить письмо с указанием, что «суд такой-то удовлетворил моё исковое заявление в полном объёме такого числа. Требую исполнить решение суда.» и приложить копию (оригинал с синей печатью оставляете у себя) к этому письму.

Но, обычно, государственный орган самостоятельно получает решения суда и быстро их исполняет, без напоминаний.