Хотела взять кредит но не получая его говорят нужен страховой полис?

Хотела взять кредит но не получая его говорят нужен страховой полис ? Бывает такое ?

, Анна, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, речь идет не о страховом полиса а о полисе СНИЛС выдаваемом пенсионным фондом (зеленый пластик).

По нему можно проверить отчисления а значит как минимум подтвердить наличие и размер заработной платы.

Его обычно и спрашивают банки, одновременно и проверяя  и предлагаю перевести к ним накопительную пенсию.

По медицинскому страховому полису такую информацию не узнать, там максимум через ФСС можно уточнить были ли обращения за больничным а это только косвенное подтверждение наличия работы.