Взсыск долга через суд, явится на заседание я не могу

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если вы не можете явиться на судебное заседание лично, можете нанять представителя для участия в судебном заседании, либо направить в суд, который рассматривает ваше дело ходатайство о том, что вы не можете явиться на судебное заседание и вам необходимо другое время и день рассмотрения судебного дела. В таком случае, суд может отложить или объявить перерыв в судебном заседании.

Могу помочь с представлением ваших интересов в суде или составлением такого ходатайства. Для того, чтобы обратиться ко мне нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с иконкой ответа.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы подали в суд Исковое заявление о взыскании долга с Ответчика, но явиться в суде не можете, Вам необходимо написать Ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отстуствие.

Также Вы можете подать Ходатайство об отложении судебного заседания, если не можете явиться по уважительной причине (болезнь, командировка и т.п.), если Вам необходимо все-таки донести свою позицию до суда лично.

Для составления необходимых Ходатайств — нажмите «Общаться в чате».