Мне к моему отпуску 28 календарных дней, положено дополнительно 7 календарных дней

Добрый день! Я работаю поваром в дошкольном учреждении. Мне к моему отпуску 28 календарных дней, положено дополнительно 7 календарных дней. В прошлом году, когда я уходила в очередной отпуск у меня забрали 3 дня , за то что я была 1 раз на больничном. Через две недели я ухожу в очередной отпуск. переживаю, что у меня отнимут все 7 дней, т.к. на больничном за год работы я была три раза. Законно ли это?

, Ирина, г. Москва
Анна Илюшкина
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Ирина.

Больничный не имеет никакого значения для уменьшения дней отпуска. Вас вводят в заблуждение и это незаконно.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — pravoved.ru/lawyer/3038997/ и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.