Не могу найти Судебный приказ от 15.11.2021 № 2-2323/2020 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 ПРОХЛАДНЕНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Копию судебного приказа вы можете получить в суде по заявлению если вы являетесь стороной по делу (истец / ответчик).

Для этого вам нужно обратиться в судебный участок № 2 Прохладненского судебного района, в канцелярию или в архив, т.к. дело 2020 года. Вам дадут образец заявления и скажут, когда можно будет забрать копию судебного приказа.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если имеете ввиду, что не можете найти на сайте мирового судьи  указанный судебный приказ. То в силу ст.214 ГПК РФ вы вправе (если участник процесса) обратиться к суду с заявлением о выдаче копии судебного приказа. На сегодняшний день вы можете обратиться к мировому судье по электронной почте в том числе.

В силу ч.1 ст.214 ГПК РФ суд обязан направить в течении 5-и дней по месту вашей регистрации судебный приказ.

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.