Как подать на алименты на бывшего сожителя если он не признает и не когда не помогал ребенку
Как подать на алименты на бывшего сожителя если он не признает и не когда не помогал ребенку. Ребёнку 12 лет
, Наталья, г. Братск
Александра Собода
Добрый день, Наталья!
Чтобы взыскать алименты с мужчины, должно быть установлено его отцовство в отношении ребенка. Если отцовство в добровольном порядке через органы ЗАГС не устанавливалось, можно установить отцовство в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Одновременно можно заявить требование о взыскании алиментов.