8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре подряда на монтаж стеллажей отсутствует условие об уборке строительного мусора, можно ли подрядчика обязать убрать мусор после монтажа?

В договоре подряда на монтаж стеллажей отсутствует условие об уборке строительного мусора, можно ли подрядчика обязать убрать мусор после монтажа?

, Клиент, г. Омск
Элизабет Овасафян
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Ни один закон данный вопрос не регулирует. Этот вопрос может быть урегулирован только соглашением сторон 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли законодательно обязать поделить вопрос о перевозке ребенка обоим сторонам, т
Бывшая супруга начала препятствовать моим встречам с ребенком. Переехала в соседний город и не говорит место жительства. Через суд хочу установить порядок и график встреч. Как можно разрешить вопрос кто и как будет возить ребенка. Неужели мне как отцу прийдется и забирать и возвращать каждые выходные. Можно ли законодательно обязать поделить вопрос о перевозке ребенка обоим сторонам, т.е. так как у нас равные права как у родителей, я буду забирать ребенка в пятницу у неё а она будет забирать в воскресенье его у меня. Или как обычно все в пользу матери решат т.к. место жительство определят с ней и скажут тебе надо встречаться ты и мотайся.
, вопрос №3116282, Валерий, г. Тюмень
Недвижимость
Не подскажите мелкий строительный мусор можно выкидывать в мусоропровод?
Не подскажите мелкий строительный мусор можно выкидывать в мусоропровод ? А то жкх у нас писали про крыпный мусор аппелируя тем что лн застревает в мусоропроводе и забивает его
, вопрос №3139736, Роман Анохин, г. Новокузнецк
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что в таком случае делать отсутствующему?
Развод дистанционно или если подадим заявления вместе, а придёт через месяц только один. - Если подадим заявление вместе, а потом придет только один - развод ведь зачтут? - Что в таком случае делать отсутствующему? Ведь штамп в паспорте будет, и свидетельства о расторжении брака не будет. - Если отсутствующий уезжает в другую страну. Можно ли там будет получить (например в консульстве) свидетельство о расторжении брака (при условии что заявление вместе подаем в ЗАГСе) - Может вообще есть смысл сделать это дистанционно? Один в ЗАГСе по месту жительства подаст, другой как приедет на новое место жительства в консульстве) - Планирую получить вид на жительство в Казахстане, т.е. перед отъездом я выпишиусь (и прописки в РФ у меня не будет + выписавшись, не буду сниматься с учета в военкомате 30+ лет - не хочу оставлять там военный билет) Хотелось бы получить рекомендации применительно к ситуации, с учётом всех моментов. Спасибо!
, вопрос №3143336, Владимир, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: насколько прав Подрядчик и как быть в текущей ситуации Субподрядчику?
Между двумя ООО заключен договор подряда на монтаж солнцезащитных систем. Срок производства работ с 15.01.2022г по 20.05.2022г. Согласно условиям договора Подрядчик 20.01.2022г уплатил Субподрядчику аванс в размере 70% стоимости договора. Субподрядчик, в свою очередь, произвёл авансирование поставщиков (поставщики основных узлов и комплектующих являются европейскими производителями), на поставку комплектующих для солнцезащитных систем в размере 30% до 24.02.2022г. Однако, после 24.02.2022г, в рамках экономических санкций в отношении Российской Федерации на фоне проведения последней специальной военной операции на Украине, поставщики из Франции, Голландии отказались отгружать продукцию в адрес как Российских компаний, так и для Российских компаний. Субподрядчик, с целью исполнения своих обязательств по поставке солнцезащитных систем на объект подрядчика, нашёл способ, закупить нужное оборудование через стороннюю организацию, в третьей стране. Однако данный вариант приводит к значительному изменению закупочной стоимости и следовательно к изменению подписанного между Подрядчиком и Субподрядчиком договора. Субподрядчик, обратился к Подрядчику с просьбой о рассмотрении возможности увеличения стоимости контракта на определенную сумму, однако Подрядчик отказал в данной просьбе, мотивируя свой отказ следующими аргументами: 1. Субподрядчик получив 70% аванса от стоимости контракта, произвел авансирование своих поставщиков только в размере 30% от стоимости закупки, а не на всю сумму аванса, которую он получил; 2. Субподрядчик потребовал предоставить сведения о целевом использовании Субподрядчиком уплаченного ему аванса, и если Подрядчик посчитает, что Субподрядчик потратил денежные средства не по назначению, договор будет расторгнут. 3. Текущая ситуация в мире, в стране не является форс-мажором, а следовательно увеличение стоимости контакта не может быть рассмотрено. Вопрос: насколько прав Подрядчик и как быть в текущей ситуации Субподрядчику?
, вопрос №3228992, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли застройщика обязать вывезти мусор и привести территорию ЖК в порядок, если да, то как?
Добрый день. Купили новостройку в СПБ. Застройщик сделал ландшафтный дизайн, аля "Альпийские холмы".сейчас (прошел почти год после заселения) выяснилось, что под этими "Альпийскими холмами" зарат строительный мусор, который уже начинает проявляться на свет из за усадки грунта. Можно ли застройщика обязать вывезти мусор и привести территорию ЖК в порядок, если да, то как? С уважением, Илья.
, вопрос №3286246, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2022