Всё удивляются, говорят, что это очень опасно, утверждают, что в доме находиться опасно

Здравствуйте.

У нас обрушилась земля. Ушли под землю баня, часть надворных построек. Обвал приближается к дому. Нам пришлось съехать из своего дома. Добрые люди, временно нас приютили.

В день происшествия обратились на 112, написали заявление в городской совет, ходили на приём к главе муниципального района. К нам приходили уже несколько комиссий. Всё удивляются, говорят, что это очень опасно, утверждают, что в доме находиться опасно. Опасно не только нам, но и ещё 11 ти домам, находящимся на данной улице.

Но нам не оказывают никакую помощь. Каждая из комиссий только говорят, что нам надо ждать, постараются что либо придумать.

Как быть? Куда идти? У кого попросить помощи?

, Татьяна, г. Реутов
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Татьяна!

В данном рассматриваемом случае, ситуация жизне угрожающая как Вам, так и имуществу. Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие чиновников местной Администрации.

Согласно статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Также лучше придать огласку ситуации в СМИ. У меня есть контактный номер одного из сотрудников канала, который интересуется подобными ситуациями.

Надеюсь, что ответ Вам полезен +

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Реутов
Ответом удовлетворена. А можно контакты сотрудника канала сми?

Татьяна, здравствуйте!

Я не могу раскрыть такую информацию ( номер телефона) на общее обозрение.

Вы можете написать в чат юристу.

Ставьте зеленые плюсы, не учитывается оценка) Благодарю.

С уважением!