8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у жены, если ее муж пьёт и не участвует в воспитании детей?

Какие права у жены ,если ее муж пьёт и не участвует в воспитании детей? Как воздействовать на него? М

, Ольга, г. Калуга
Иван Саломатин
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей

1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" . 

С Уважением, Иван. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если она не пьёт и нашла работу?
Ситуации такая, что моя мать пила я позвонила в органы опеки. Меня забрали в больницу, потом хотят отвести в реабилитационный центр. Но он ужасен, что можно называть это приютом. Может мать оспорит это решение. Если она не пьёт и нашла работу?
, вопрос №3133442, Екатерина, г. Москва
Семейное право
На характер он вспыльчивый, и никогда не принимал воспитания ребенка, после рождения
Здравствуйте, хочу лечить бывшего мужа родительских прав , дочки 6лет 2015года рождения. Бывший муж находится с 2016года в местах лишения свободы, за убийство. Конец срока в 2023году. С 2019года мы в разводе. Боюсь за жизнь себя и ребенка. На характер он вспыльчивый, и никогда не принимал воспитания ребенка, после рождения. Так как он принимал спиртные напитки вне дома, и не работал негде. Ребенка воспитываю и обеспечивают я сама.
, вопрос №3194363, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли развестись если муж в армии и не согласен на развод
Можно ли развестись если муж в армии и не согласен на развод
, вопрос №3227257, Виолетта Сагидуллина, г. Москва
Семейное право
Мой отец пьёт и не адекватно ведёт себя по отношению к несовершеннолетниму моему ребёнку, что можно сделать?
Мой отец пьёт и не адекватно ведёт себя по отношению к несовершеннолетниму моему ребёнку, что можно сделать?
, вопрос №3235826, Наталья, г. Москва
Семейное право
Добрый день что делать если опека отказала в место жительство ребенка с отцом в пользу матери в рамных провах а мать ребенка пьёт и сейчас ребенок находится с отцом
Добрый день что делать если опека отказала в место жительство ребенка с отцом в пользу матери в рамных провах а мать ребенка пьёт и сейчас ребенок находится с отцом
, вопрос №3243078, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022