8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответь пожалуйста моего сожителя открылась язва желудка в местах лишения свободы

Добрый вечер. Ответь пожалуйста моего сожителя открылась язва желудка в местах лишения свободы. Может он рассчитывать на освобождение или нет. Заранее спасибо.

, Роза, г. Москва
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роза.

В постановлении правительства 54 от 06.02.2004 года указан перечень болезней препятствующих отбыванию наказания.

Язва желудка в этот перечень не входит. 

Он имеет право на медицинскую помощь, если нужно лечение в стационаре, то его могут поместить в ведомственное лечебное учреждение на период прохождения лечения. Об освобождении речь при таком диагнозе не идёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте мой молодой человек сидит в местах лишение свободы ему назначен срок 3.7г отбывает наказание он
Здравствуйте мой молодой человек сидит в местах лишение свободы ему назначен срок 3.7г отбывает наказание он уже 1.7 за тяжкое нанесения вреда здоровью скажите возможно ли подать сейчас уже ходатайство в суд о рассмотрении на УДО
, вопрос №3112576, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой супруг находится в местах лишения свободы, мы жили в одной области после того как его
Здравствуйте, мой супруг находится в местах лишения свободы, мы жили в одной области после того как его посадили я поменяла место жительство в другом городе, подскажите пожалуйста можно ли ему после освобождения сразу же ехать не на родину а туда где нахожусь я?
, вопрос №3176406, валерия, г. Москва
Административное право
С заявлением о проживании без регистрации в комнате его брата освободившегося из мест лишения свободы гражданина Новикова С.Я
Паспортистка ДЭЗ Тимофеева В.А. сообщила участковому о том, что к ней обратился гр. Зиновьев Д.Л. с заявлением о проживании без регистрации в комнате его брата освободившегося из мест лишения свободы гражданина Новикова С.Я. При проверки заявления участковым уполномоченным полиции установлено, что ответственным квартиросъемщиком является Зиновьев Д.Л., занимающий отдельную двухкомнатную квартиру со своим братом – Зиновьевым А.Л., недавно освободившимся из мест лишения свободы. 285 Две недели назад к брату прибыл его знакомый – Новиков С.Я., с которым он ранее отбывали наказание в ИТК. Новиков С.Я. все это время проживал без регистрации в комнате брата. Зиновьев Д.Л. несколько раз предупреждал своего брата о недопустимости проживания Новикова С.Я. в их квартире. Однако Зиновьев А.Л. на эти предупреждения не реагировал. Участковый уполномоченный полиции составил на ответственного квартиросъемщика протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ, а на Новикова С.Я. – протокол о правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ. Правомерно ли такое решение?
, вопрос №3210738, Карина, г. Челябинск
Побои
Подскажите, что светит моему сожителю, есть ли шансы избежать лишения свободы?
Здравствуйте! Сосед много лет отравлял мне жизнь , не давал жить квартирантам. В итоге моё терпение лопнуло и я решила с ним поговорить, состоялась ссора между нами, он меня оскорбил, вмешался мой сожитель, между ними завязалась драка, они сцепились. Сожитель ударил его и сломал нос. Сосед подал заявление в полицию, на сожителя завели уголовное дело по ст 112 ч1 УК. Подскажите, что светит моему сожителю, есть ли шансы избежать лишения свободы? Может уехать, слышала, что срок давности по такой статье 2 года, а потом закрывает дело.
, вопрос №3258970, татьяна, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.мой молодой человек в местах лишения свободы а другом городе можем ли мы подать заявление на брак в разных загсах.и как это зделать
Здравствуйте.мой молодой человек в местах лишения свободы а другом городе можем ли мы подать заявление на брак в разных загсах.и как это зделать
, вопрос №3271921, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2022