Учитель может отказаться и не проходить курсы во время своего законного отпуска?

Что если заставляют учителя проходить курсы во время отпуска. Это законно? Учитель может отказаться и не проходить курсы во время своего законного отпуска?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Денис Здорик
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Отпуск является законным временем, предоставленным работодателем доя отдыха. Поэтому, всякая трудовая деятельность в течение отпуска, в том числе и прохождение обучающих курсов, если они связаны с рабочей деятельностью и устроены работодателем, незаконна!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое! Вы очень помогли)