Здравствуйте, работала не официально, около месяца, работодатель должен зарплату в сумме 33250 р Что делать?

Здравствуйте,работала не официально,около месяца , работодатель должен зарплату в сумме 33250 р

Что делать ? Что бы выплатили ??

, Алёна, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо доказать факт того, что вы работали в этом месте. Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.

Это значит, что даже если вы не подписывали договор- вы заключили его фактически устно, приступив к работе.

Если вы можете доказать факт того, что на постоянной основе ходили на эту работу- смело обращайтесь в суд.