Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Конфликт с соседом
Недавно передали общине кирпичный храм 1913 года постройки. К алтарю примыкают деревянные хозпостройки соседа, построенные до 1990 года. Граница участка проходит буквально по зданию. Для ухода за зданием и проведения крестных ходов необходимо метра 3- 4. Как быть?
По всей видимости строение соседа самострой. Если у Вас имеются документы о границе участка и, что участок принадлежит Храму, обращайтесь в суд с требованием о сносе. При положительном решении суда, через судебных приставов, постройки будут снесены.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2,5м и выкопал траншею по краю дороги. От моего забора до дороги 1,5м , дорога узкая и теперь эта траншея мешает нормальному заезду к себе на участок. Сосед агресивный и на все попытки договорится только лишь угрожает, аргументируя что он первый тут поселился и он тут хозяин
, вопрос №4852191, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №4852123, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Вчера моя собака укусила соседа.Он вошел вместе со мной в калитку,опередив меня и я не успела закрыть пса.Собака нанесла рваную рану,соседа оставили в больнице для наблюдения (рану сразу не зашивают).Что может меня ожидать.Произашла ошибка двух сторон без злого умысла.Была предложена ему помощь(привести в больницу необходимое+мед/препараты если в них есть надобность)Он ответил что не надо.Что меня теперь ждет?
, вопрос №4851305, Нелли, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.