Может ли он управлять своим автомобилем на территории РФ если не является декларантом?
Добрый день, нужно перевезти семью брата с ЛНР в РФ на его личном авто. Машина зарегистрированна в ЛНР, я гражданин РФ. Могу или я по доверенности там забрать машину и пересечь границу? Может или быть декларантом человек на которого не оформлен автомобиль и он им не управляет, в данном случае его супруга, в дальнейшем чтобы он управлял своим автомобилем? Или декларантом может быть только человек на которого оформлена доверенность? Для вывоза авто, временный въезд, где нужно оформить доверенность в ЛНР или в РФ? Может ли он управлять своим автомобилем на территории РФ если не является декларантом?
Если же брат будет делать временный ввоз и выступать соответственно декларантом, то обеспечение вносить не требуется.
При этом
Таким образом, если декларанотом выступит супруга, то она вправе передать управление авто в РФ его собственнику.
А вот Вам такое управление в РФ, если потребуется, может быть передано только после внесения обеспечения