Здравствуйте если купить квартиру после развода на материнский капитал имеет ли право на неё бывший муж

, Марина, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день, Марина!

Если с использованием целевой госсубсидии мать приобрела квартиру после развода, то бывший муж не будет иметь к этому жилью никакого отношения. Самым сложным будет вопрос о том, как разделить купленное на материнский капитал до развода жилье.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!