8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по кредиту из зарплаты

здравствуйте сколько процентов из зарплаты могут у меня удерживать кредиторы по нескольким исполнительным листам если у меня 2 не совершеннолетних ребёнка

23 декабря 2013, 06:17, эльза, г. Салават
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Удерживать вправе не более 50% по всем исполнительным документам.

Если данный размер для вас слишком большой, то вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении данного процента, либо обобраться в суд, по решениям которого выданы исполнительные листы о предоставлении вам рассрочки исполнения судебного акта.

26 декабря 2013, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по зарплате и расчетных, выплатив около 40%, судебный
Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по зарплате и расчетных,выплатив около 40% ,судебный пристав приостановил производство якобы о несогласии ответчика, до судебного разъяснения ,временно.
10 июля 2020, 13:59, вопрос №2818479, Николай, д. Широкое Болото
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я подать иск на работодателя о взыскании задолженности по зарплате по месту моей фактической работы?
Я оформлен по трудовому договору, работодатель зарегистрирован в Москве. Фактическое место работы и жительства у меня в г.Орле. Могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по зарплате по месту фактической работы и проживания, т.е. в Орле? Спасибо.
11 февраля 2015, 07:59, вопрос №721401, Сергей, г. Орел
7 ответов
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по зарплате
Здравствуйте! Я уволился по собственному желанию в мае 2008 года. Расчет не получил за период с сентября 2007 г. по май 2008 г. В статье 395 ТК РФ прочитал, что срока давности по взысканию задолженности по зарплате как-будто не существует. Стоит ли обращаться в суд с иском по взысканию зарплаты с предприятия?
15 сентября 2014, 16:01, вопрос №558895, Александр, г. Самара
1 ответ
Все
Что делать если подано заявление в прокуратуру на взыскание задолженности по зарплате,а через некоторое время руководитель выдаёт зарплату?
что делать если подано заявление в прокуратуру на взыскание задолженности по зарплате,а через некоторое время руководитель выдаёт зарплату-получать или не получать?
27 мая 2014, 05:57, вопрос №460340, сергей, г. Барнаул
1 ответ
Арбитраж
Обязательно ли подавать в суд для взыскания задолженности по зарплате?
Предприятие-банкрот находится на стадии конкурсного производства, в мае состоится судебное заседание по вопросу начала процесса ликвидации. Я работник предприятия, работаю по трудовому договору. Передо мной имеется задолженность по заработной плате за период с декабря 2012 по март 2013 г. (истекает срок трудового договора). Имущество у предприятия есть для полного погашения долга перед всеми работниками, но его реализация идет медленно. И есть опасения, что его через торги продадут нужным людям за символическую сумму. Юристы предприятия говорят о том, что обращаться в суд нет смысла, и задолженность будет погашаться раньше тем работникам, которые не имеют исполнительных листов. Сейчас выплачивают зарплату тем работникам, которые еще работают (большинство уволено по сокращению), и тем, кто не подавал в суд. Я хотел бы узнать имеет ли смысл обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате? Если я обращусь в суд, то будет ли мне выплачена зарплата в полном объеме или только за три последних месяца, то есть я потеряю декабрьскую зарплату? Спасибо!
20 марта 2013, 14:18, вопрос №54657, Максим Ал, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013