У меня был штраф за маску, я потерял квитанцию, и не получилось оплатить штраф, теперь моя карта в аресте, что нужно сделать, и вообще надо ли его оплатить, после 1 го июнь?

Здравствуйте! У меня был штраф за маску, я потерял квитанцию, и не получилось оплатить штраф, теперь моя карта в аресте, что нужно сделать, и вообще надо ли его оплатить, после 1 го июнь ?

, Тимурлан, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Необходимо оплатить штраф, а затем судебному приставу наложившему арест написать заявление о снятии ареста с приложением чека об оплате штрафа. Так как квитанцию вы потеряли то, штраф можно оплатить из личного кабинета портала Госуслуги. Там автоматически подцепляются все штрафы. Кроме того реквизиты об оплате можно взять все у того же судебного пристава, который наложил арест. Если на госуслугах не зарегистрированы — это можно сделать через МФЦ.