Может ВУЗ мне пришлет какое-то заявление для прохождения вступительных экзаменов (собеседование какое-то), предъявив которое пограничнику, я бы смог проехать без проблем?
Здравствуйте, я выпускник ДНР, желающий поступить в ВУЗ РФ. А именно, выпустившийся в прошлом году, сейчас исполнилось 18. Незнаю как пересечь границу легально, т. к. в ДНР мобилизация. Может ВУЗ мне пришлет какое-то заявление для прохождения вступительных экзаменов (собеседование какое-то), предъявив которое пограничнику, я бы смог проехать без проблем?
, Михаил Волгодогорский, г. Москва